Прайс62

Рязанский торговый портал

Price62.ru - мы упрощаем жизнь!

1

"Ароматы времени": рассказ о Максе Факторе и мире красоты Рязани начала ХХ века 02.10.2020




Не секрет, что в конце XIX века в Рязани открылся первый магазин Максимилиана Факторовича, который позже приобрел мировую известность под именем Макс Фактор (Max Factor). Именно здесь, в нашем городе он делал первые шаги по созданию своей эксклюзивной косметики и парфюмерии.

Каким был Мир красоты и здоровья Рязани на заре ХХ века?

Обо всем этом вы сможете теперь узнать в историческом салоне «Аромат времени». А о судьбе и работе Максимилиана Факторовича расскажет экспозиция, посвященная его “голливудскому периоду”.

Это – не музей, здесь нет крытых витрин и многие экспонаты можно трогать руками, осязать и внимательно рассматривать. Мы хотим погрузить всех в эпоху и околдовать «Ароматом времени».
Экспозиция нашего исторического салона разделена на несколько зон: «Будуар», «Парикмахерская», «Аптекарский магазин». Часть пространства посвящена и более позднему, голливудскому периоду жизни Макса Фактора.
Вы не только услышите увлекательный рассказ о жизни основателя косметической империи, но и увидите, и даже сможете подержать в руках подлинные предметы давно ушедшей эпохи: модные журналы 120-летней давности, раритетные флаконы, тюбики с косметикой и многое другое.

Исторический салон работает только по предварительной записи.
Стоимость экскурсии для группы до 10 человек - 2500 рублей за группу
Стоимость экскурсии для группы более 10 человек - 250 рублей с человека
Длительность экскурсии - 1 час.

Цена: по предварительной записи

Ресторан - кухмистерская "Хлебная Площадь"

Рязань, ул. Кольцова 1 (Торговые ряды)

+7 (952) 122-7180


 

 
 

Ароматы времени : рассказ о Максе Факторе и мире красоты Рязани начала ХХ века Рязань. Ресторан - кухмистерская "Хлебная Площадь", Выставки. Афиша Рязани

→ Размещение информации


   Обратная связь

Перепечатка материалов возможна при обязательной ссылке на источник.

Для пользователей старше 16 лет

Мобильная версия

Рязань, 2007-2024

ООО "Продвижение"

+7(952) 127-69-58